Tour Daten World


Österreich


Circus Alfoni    
Circus Simoneit Aron 7. bis 15.3. Deutschlandsberg  
Circus Aros 12. bis 15.3. Hainburg 19. bis 22.3. Traiskirchen
Circus Alex Kaiser    
Circus Aramannt    
Circus Belly    
Circus Classic Berlin    
Cirque du Soleil (Corteo) 25. bis 29.3. Wien   
Circus Stefan Brumbach     
Circus Candy    
Circus Dimitri    
Circus Don Eduardo    
Circus Emilio    
Circus Frankello 4. bis 13.3. Wien-Oberlaa  
Circus H.P. Althoff 6. bis 15.3. Ried 20. bis 29.3. Wels
Circus Jan Sperlich    
Circus Louis Knie    
Circus La Strada    
Circus Maximus    
Circus Penelli 6. bis 9.3. Waidhofen a.d. Ybbs  
Circus Pikard    
Rio Artistik    
Circus Roncalli 16.9. bis 11.10. Wien 16.10. bis 8.11. Graz
Circus Roselli    
Circus Salto    
Circus Safari    
Circus Vegas    
Zirkus Meer    

Deutschland


Circus Aeros  13. bis 22.3. Meissen 26. bis 29.3. Grossenhain
Circus Afrika    
Circus Alberti 19. bis 22.3. Grunzenhausen 26. bis 29.3. bad Windsheim
Circus Aladin    
Circus Alexander 19. bis 22.3. Borna  
Circus Altano    
Circus Altoff 12. bis 15.3. Mersseburg  
Circus Amany    
Circus Antoni    
Circus Astoria 19. bis 22.3. Flöha  
Circus Atlantik    

Circus Baldoni Kaiser 

6. bis 29.3. München  
Circus Barus 6. bis 22.3. Offenbach  
Circus Barnum    
Circus Barelli 12. bis 15.3. Frankenberg 10. bis 22.3. Korbach
Circus Barlay 20. bis 22.3. Röbel 27. bis 29.3. Fürstenberg
Circus Baruk    
Circus Bernardo 4. bis 15.3. Dresden  
Circus Bravissimo    
Circus Busch aus Berlin  6. bis 15.3. Bergheim  
Circus Paul Busch 13. bis 16.3. Fritzlar 19. bis 22.3. Treysa
Circus Bely 7. bis 22.3. Rastatt  
Circus Belly 28.2. bis 15.3. Bremen  
Circus Berolina 12. bis 15.3. Brandenburg 19. bis 22.3. Oranienburg
Circus Casselli    
Circus Classic    
Circus Carl Althoff    
Circus Carl Brumbach 13. bis 15.3. Julbach  
Circus Colani    
Circus Europa    
Circus Festival    
Circus Flic Flac 5. bis 22.3. Karlsruhe  
Circus Florida    
Circus Frank 11.3. bis 19.4. Hamburg  
Circus Galliano    
Circus Granada & Fantasy    
Zirkus des Horrors 12. bis 28.3. Saarbrücken  3. bis 19.4. Kassel
Circus Hansa    
Circus Hecker    
Circus Henry    
Circus Hopplahopp 4. bis 21.3. Berlin-Karow  
Circus Huberti 12. bis 15.3. Brüel  
Circus Humberto 12. bis 15.3. Wittstock 19. bis 22.3. Neustrelitz
Circus Karl Althoff Köllner    
Circus Gebrüder Köllner    
Circus King Arthur 5. bis 15.3. Gilching  
Circus Charles Knie    
Circus Krone    
Circus Lamberti 13. bis 22.3. Gundelfingen  
Circus Laola    
Circus Manuel Weisheit 5. bis 15.3. Wiesenloch 19. bis 22.3. Leinengarten
Circus Geschwister Maik    
Circus Julius Renz    
Circus Max Renz    
Circus Rudolf Renz 19. bis 22.3. Pirmasens 26. bis 29.3. Rheinstetten
Circus Madagascar    
Circus Magic  12. bis 15.3. Ottendorf 18. bis 22.3. Weinböhla
Circus Manjana    
Circus Montelli    
Circus Monaco 11. bis 22.3. Lübeck 27. bis 29.3. Boizenburg
Circus Mondeo    
Circus Montana 13. bis 22.3. Quakenbrück  
Circus Monroe    
Circus Moreno    
Circus Moskauer 12. bis 15.3. Weiden i.d. Opf  
Circus Mirage 13. bis 15.3. Wedemark  
Circus Nock    
Circus Olympia    
Olympia Circus    
Circus Piccolo    
Circus Piccolino 5. bis 15.3. Chemnitz  
Circus Probst 19. bis 22.3. Dormagen 26. bis 30.3. Duisburg
Circus Ramba Zamba 13. bis 15.3. Bad Schmiedeberg  
Circus Roberto    
Circus Robini 12. bis 22.3. Sondershausen  
Circus Rogall Berlin 21.2. bis 21.3. Biesdorf  
Circus Rolina 6. bis 15.3. Holzminden  
The King Royal Circus 12.3. bis 5.4. Hamburg  
Circus Roncalli 12.3. bis 5.4. Recklinghausen  9.4. bis 24.5. Köln
Circus Ronelli 12. bis 15.3. Betzdorf  
Circus Salto    
Circus Samadhi    
Sensation - Die Circus Show    
Circus Serano 13. bis 15.3. Rot a.d. Rot  
Circus Sorento    
Circus Klassik Trumpf    
Circus Universal Feraro    
Circus Universal Traber 13. bis 15.3. Lunden  
Circus Voyage 13.3. bis 5.4. Leipzig  
Circus Alfons William 12. bis 15.3. Neuravensburg  
Circus William 12. bis 15.3. Fürstenwalde 19. bis 22.3. Spremberg

Italien


Circo Aqua (Zoppis) Spalte 2 Spalte 3
Circo Acquatico Dell`Acqua    
Circo Acquatico Marins    
Circo Acquatico Torres    
Circo Allegria Arbell    
Circo Amar    
American Circus    
Circo Arena    
Circo Braum    
Circo Mario Bellucci    
Circo Busnelli Niuman    
Circo Castellucci    
Circo Città di Roma    
Circo Darix Togni    
Circo Delle Stelle    
Circo Di Mosca    
Circo Di Praga    
Circo Di Vienna    
Circo Dylan    
Circo Errani Elder    
Circo Fratelli Tucci    
Circo Fratelli Zavatta    
Circo Grioni Italiano Fratelli    
Circo Harryson    
Circo Henry Niuman    
Circo Jarz    
Circo Kino    
Le Cirque World`s Top "Alis"    
Le Cirque World`s Top "Tilt"    
Circo Lidia Togni    
Circo Lidia Togni delle Stelle    
Circo Massimo    
Circo Medrano    
Circo Mexican    
Circo Millennium    
Circo Montecarlo    
Circo Orfei Amedeo    
Circo Orfei Armando    
Circo Orfei David    
Circo Orfei Donna    
Circo Orfei Donato    
Circo Orfei Greca    
Circo Orfei Marina    
Circo Orfei Maya    
Circo Orfei Mario    
Circo Orfei Moira    
Circo Orfei Miranda    
Circo Orfei Nelly é Tayler    
Circo Orfei Orlando é Oscar     
Circo Orfei Rolando é Lara    
Circo Orfei Romina    
Circo Orfei Sandra    
Circo Paranormal    
Circo Pinocchio    
Circo Real Martini    
Circo Royal Imperial    
Circo Royal Loris    
Circo Rony Roller    
Circo Rossi    
Circo Universal    
Circo Wegliams    
Circo Wigliams    

Frankreich


Cirque Amar    
Cirque Alexis Gruss    
Cirque Arlette Gruss 12. bis 18.3. Lille 21. bis 25.3. St.Quentin
Cirque Bidon    
Cirque Bormann    
Cirque Bostok    
Cirque Europa    
Cirque Franco Belge    
Cirque Franco Italienne    
Cirque Fratellini Pascal    
Cirque Fratellini Sabrina    
Cirque Francais    
Cirque Franconi    
Cirque d`Hiver Bouglione    
Le Grand Cirque de Rome    
Le Cirque de l`Est    
Cirque La Piste aux Étoiles 11. bis 22.3. Chadrac  
Cirque La Piste d`Or    
Cirque Medrano 10. bis 11.3. Bourgoin 13. bis 15.3. Roanne
Cirque Metropole    
Cirque Moralles    
Cirque Phénix    
Cirque Pinocchio    
Cirque Plume    
Cirque Daniel Prein    
Cirque Romanès    
Cirque Romane Ritz    
Cirque Santus    
Cirque Saltobanco    
Cirque Starr    
Cirque de St. Petersbourg    
Cirque de Venise    
Cirque Achille Zavatta Fils    
Le Grand Cirque Caplot Zavatta    
Cirque Zavatta Lydia    
Cirque Zavatta Luigi    
Cirque Zavatta Nicolas 6. bis 22.3. St. Quentin  
Cirque Zavatta Sébastien    

Spanien


Alpha Circus    
Circo Alegria    
Circo Alaska 6. bis 15.3. Murcia 27. bis 29.3. Granada
Circo Berlin    
Circo de Catalunya    
Circuba    
Circo Coliseo    
Circo Donaldons    
Circo le los Horrores    
Circo Gottani 6. bis 15.3. Don Benito  
Circo Hielo    
Circo Holiday    
Circo Italiano    
Circo Kaos    
Circo Las Vegas 3. bis 12.3. Malaga  
Circo Magico    
Circo de Mouse    
Circo Mundial    
Circo Olimpia    
Circo Quimera    
Circo Quiros 6. bis 15.3. Avila 20. bis 29.3. Segovia
Circo Raluy "Fortibus"    
Circo Raluy "Legacy" 12. bis 22.3. Reus  
Circo Raluy Rosa "Vakante" 12. bis 22.3. Castelldefels  
Circ Charlie Rivel    
Circo Sensaciones    
Circo Stellar    
Circo Universal 13. bis 29.3. Bilbao  
Circo Wonderland    
Circo Alex Zavatta Smile 19. bis 22.3. Farners  
Circo Zoorprendente    

Portugal


Circo Arena Spalte 2 Spalte 3
Circo Brasil    
Circo Chen    
Circo Claudio    
Circo Christal    
Circo Coliseo Lisboa    
Circo Dallas    
Circo Dias Bros    
Circo Eddy    
Circo Evolution 6. bis 15.3. Vigo  
Circo Fantastico    
Circo Flic Flac    
Circus of Horror    
Circus Impacto    
Circo Leunam    
Circo Leandros    
Circo Luftman    
Circo Mundial    
Cirque Mundial    
Circo Nederland    
Circo Nery    
Circo de Portugal    
Circo Romero    
Circo Ruben    
Super Circo 13. bis 15.3. Viseu  
Circo Josè Torralvo    
Circus Twister    
Circo Cardinali Gemeos    
Circo Cardinali Luisa    
Circo Cardinali Roy    
Circo Cardinali Soledad    
Circo Cardinali Victor Hugo    
Circo Zavata    

Bulgarien


Circus Balkanski 2.4. bis 2.6. Sofia Spalte 3
Circus Ivanov    
Circus Orient    

Polen


Cyrk Arena Spalte 2 Spalte 3
Cyrk Fantazja    
Cyrk Juremix    
Cyrk Korona    
Cyrk Safari    
Cyrk Wictoria    
Cyrk Zalewski    

Rumänien


Circo Acquatico Bellucci Spalte 2 Spalte 3
Circul Americano Vargas    
Circus Gärtner    
Circo Italiano Bonaccini    
Circus International    
Circo Las Vegas Vargas    
Circul Metropolitan    
Circul Orlando    
Circul Toredo    

Ungarn


Circus America Spalte 2 Spalte 3
Circus Budapest    
Colosseum Nagycirkusz    
Circus Coloseum    
Cirkusz Duna    
Cirkusz Eötvös Lorand    
Cirkusz Eötvös Susy    
Cirkusz Exit    
Cirkusz Florian Richter    
Cirkusz Magyar Nemzeti    
Hungaris Nagy Cirkusz    
Cirkusz Picard    

Holland


Circus Alexander    
Circus Barani    
Circus Bolalou 13. bis 15.3. Dieren  
Circus Bossle    
Circus Carero    
Circus Fantasia    
Circus Freiwald    
Circus Lorelly    
Circus Magic 13. bis 15.3. Zwolle  
Circus Maximum    
Circus Moustache    
Circus Renaissance    
Circus Renz Berlin    
Circus Renz International 4. bis 15.3. Hardenberg 18. bis 22.3. Klazienaveen
Circus Salto    
Circus Sijm    
Circus of Torment    

Belgien


Circus Alexander Bouglione    
Circus Barones 6. bis 15.3. Turnhout 17. bis 18.3. Kalmthout
Golden Circus    
Circus Pacific    
Circus Pipo 11. bis 15.3. Bonheiden  
Circus Ronaldo "La Cucina" 6. bis 10.5. Altkirch (FR)  
Circus Ronaldo "Fortibus" 19. bis 23.5. Offenburg (D)  
Circus Ronaldo "Swing" 27. bis 29.3. Beersel 3. bis 4.4. Duffel
Cirque Stromboli 6. bis 11.7. Blanmont 13. bis 18.7. Aische-en-Refail
Circus Universal    
Circus Wiener    

Tschechische Republik


Cirkus Andres Spalte 2 Spalte 3
Cirkus Royal Arlet    
Cirkus Astra    
Cirkus Bernes    
Cirkus Berosini    
Cirkus Berousek Orginal    
Cirkus Berousek Rudolf    
Cirkus Berousek Sultan    
Cirkus Bob Navarro King    
Cirkus Carini    
Cirkus Cramer    
Cirkus Francesko Jung    
Cirkus Original Humberto    
Cirkus Josef Wertheim    
Cirkus Jo-Joo    
Cirkus Kellners    
Cirkus Mistral (Horror Show)    
Cirkus Ohana (Horror Show)    
Cirkus Pacific    
Cirkus Prince    
Cirkus Simek    
Cirkus Venaisis    

Slowakei


Cirkus Ales Spalte 2 Spalte 3
Cirkus Budapest    
Cirkus Metropol    

Litauen


Cirkas Baltijos Spalte 2 Spalte 3
Cirkas Marcel    

England


Circus American 5. bis 15.3. Derby  
Circus Big Kid 11. bis 15.3. Brighton  
Circus Berlin Continental 3. bis 13.4. Southsea 16. bis 19.4. Richmond
Circus Berserk 10. bis 15.3. Edinburgh 24. bis 29.3. Southampton
Circus Chipperfield    
Circus Extreme 3. bis 19.4. Bristol 23.4. bis 3.5. Birmingham
Circus Ferrel    
Circus Fantasia 11. bis 22.3. Colchester 22. bis 26.4. Kempton
Circus Funtasia 13. bis 22.3. Oswestry 25. bis 29.3. Wrexham
Circus Gandeys    
Circus Happy`s Blue 6. bis 14.4. Rehearsals 16.4. Croydon
Circus Happy`s Red 6. bis 13.4. Rehearsals 15.4. Fairthorne Manor
Circus Hippodrome    
Circus of Horrors 13.3. Harlow / 14.3.Cardiff 15.3. St. Albans
Circus Jay Miller    
Circus James Richards 9. bis 13.3. Oakham  
Circus John Lawson 13. bis 22.3. Faversham 26. bis 29.3. Deal
Circus Montini 12. bis 15.3. Wetherby 17. bis 22.3. Bradford
Circus Mondao 13. bis 15.3. Rainworth  
Moscow State Circus    
Nederlands National Circus    
Circus Normandie    
Circus Pazaz 24. bis 25.4. Herts  
Circus Peter Jolly    
Circus Paulos 2. bis 13.4. Tamworth 17.4. bis 17.5. Roko
Circus Planet 13. bis 15.3. Rotherham 20. bis 29.3. Lincolnshire
Circus Rio    
Circus Russels International    
Circus Sallai 17. bis 22.3. Rushden 25. bis 29.3. Peterborough
Circus Santus 12. bis 22.3. Sittingbourne 25. bis 29.3. Canterbury
Circus Starr 20.4. Stoke / 22.4.Crewe 24.4. Blackburn
Circus Wonderland 19. bis 22.3. Walton on Thames  
The Wonder Circus 11. bis 15.3. Melton Mowbray  
Circus Zippos 2. bis 19.4. Blackheat 28.4. bis 3.5. East Ham
Circus Zyar 11. bis 15.3. Northampton 18. bis 22.3. Milton Keynes

Irland


Circus Corvinni Spalte 2 Spalte 3
Circus Dare Devil    
Circus Dreamland    
Circus Elysium    
Circus Fossett    
Circus Gerbola    
Circus Mickey & Barneys    
Circus Tom Duffy    
Circus Vegas    

Dänemark


Cirkus Arena 20. bis 12.4. Kopenhagen 14.4. Kalundborg
Cirkus Arli 28.3. Flong 29.3. Flomg
Cirkus Baldoni 21. bis 29.3. Lyngby  
Cirkus Barnly    
Cirkus Krone    
Cirkus Mascot    
Cirkus Mongo    
Cirkus Nemo 11. bis 12.4.2020 Horsens 15. bis 19.4.2020 Middelfart
Cirkus Trapez    

Schweden


Cirkus Bambino    
Cirkus Brazil Jack    
Cirkus Fauna 10.3. Sundsvall / 12.3. Gävle 22.3. Enköping / 25.3. Eskilstuna
Cirkus Rhodin    
Cirkus Olympia 4. bis 5.4. Oscarström 7.4. Torup / 9.4. Eldsberga
Cirkus Wiktoria    

Finland


Sirkus Caliba    
Sirkus Finlandia 10.4. Karjaa-Karis 12.4. Tammisaari
Sirkus Tähti 10.4. Kurikka 11.4. Parkano

Norwegen


Cirkus Agora 18. bis 19.3. Straume 21. bis 22.3. Kleppesto
Cirkus Arnardo 14. bis 15.3. Arendal 18.3. Flekkefjord
Cirkus Merano    

Cirque du Soleil


On Tour Shows

Amaluna    
Alegria 29.2. bis 12.4. Houston, TX  
Axel 14. bis 15.3. Bakersfield, CA 19. bis 21.3. Prescott Valley, AZ
Bazar 26.3. bis 10.5. New Orleans, LA 24.5. bis 5.7. Salt Lake City, UT
Cirque du Soleil 2020 23.4. bis 21.6. Montreal  
Corteo 12. bis 22.3. Antwerpen (Belgien) 25. bis 29.3. Wien
Chrystal 11. bis 15.3. Glasgow (UK) 19. bis 22.3. Aberdeen (UK)
Kooza 20.3. bis 26.4. Lyon (Frankreich) 4. bis 30.6. Tel Aviv
Kurios 12.3. bis 10.5. Melbourne, VIC 29.5. bis 7.6. Adelaide, SA
Luzia 19.3. bis 17.5. Moskau 7.7. bis 23.8. Gran Canaria
Messi Cirque 11.6. bis 5.7. Buenos Aires  
Ovo 12. bis 15.3. El Paso, TX 19. bis 22.3. Edinburg, TX
Paramour 2.9. bis 3.5. Hamburg  
Totem 12.2. bis 22.3. München  
Trois-Rivières 15.7. bis 15.8. Trois-Rivières  
Volta 18.3. bis 19.4. Costa Mesa, CA 30.4. bis 7.6. Denver, CO

Residenz Shows

Joya Riviera Maya / Mexiko Cirque du Soleil Theater
KA Las Vegas / USA MGM Grand
Michael Jackson ONE Las Vegas / USA Mandalay Bay Resort & Casino 
Mystère Las Vegas / USA Treasure Island
Nysa (Ab 28.10.2020) Berlin / Deutschland Theater am Potsdamer Platz
O Las Vegas / USA Bellagio Hotel
R.U.N. Las Vegas / USA Luxor Hotel
The Beatles Love Las Vegas / USA The Mirage
The Land of Fantasy Hangzhou / China Show Theater
Walt Disney World Orlando / USA  
Zumanity Las Vegas / USA New York - New York

On the Water Shows

Sonor MSC Meraviglia Mittelmeer Routen
Viaggio MSC Meraviglia Mittelmeer Routen
Syma MSC Bellissima Mittelmeer Routen
Varélia MSC Bellissima Mittelmeer Routen
Cosmos MSC Grandiosa Mittelmeer Routen
Exentricks MSC Grandiosa Mittelmeer Routen

United State


Circus Alegria    
American Crow Circus    
Big Apple Circus    
Circus Bella    
Circus Bellucci    
Circus Bindlestiff    
Carden Circus    
Carson  & Barnes Circus 11. bis 12.3. Del Rio, TX 13. bis 15.3. San Antonio, TX
Cirque Dreams    
Culpepper & Merriweather    
Circus Espana    
Flynn Creek Circus    
Circus Flora    
Garden Bros Circus    
Hermanos Caballero "Red"    
Hermanos Caballero "Blue" 5. bis 16.3. Las Vegas 2. bis 12.4. Santa Ana
Hermanos Vazquez  13. bis 23.3. Brownsville, TX  
Cirque Italia "Gold" 5. bis 8.3. Fort Walton Beach, FL 12. bis 15.3. Panama City 
Cirque Italia "Silver" 5. bis 8.3. Mercedes, TX 12. bis 15.3. Corpus Christi, TX
Cirque Italia "Paranormal 5. bis 8.3. Frisco, TX 12. bis 15.3. Midland, TX
Jordan World Circus    
Kelly Miller Circus    
Lewis & Clark Circus    
Loomis Bros Circus    
Cirque Magical    
Circus Midnight    
Paranormal Circus    
Psycho Circus    
Ramos Bros Circus     
Royal Hanneford Circus    
Circus Sarasota    
Shrine Circus 2020 1.3. Topeka, Kansas 13. bis 15.3. Hamburg, USA
Shrine Circus "Sesostris" 12. bis 15.3. Lincoln, Nebraska  
Shrine Circus "Hejaz" 16. bis 18.3. Spartanburg, SC 19. bis 22.3. Anderson, SC
Shrine Circus "Kazim" 19. bis 22.3. Salem, ND  
Shrine Circus "AAD" 18. bis 19.4. Duluth, Minnesota  
Shrine Circus "Kora" 24. bis 26.4. Augusta, Maine  
Circus Smirkus    
Star Familie Circus    
Super American Circus    
Universoul Circus    
Circus Vargas 27.2. bis 9.3. San Diego  
Circus Venardos    
Walter Bros Circus    
Zerbini Family Circus    
Circus Zoppé    

Canada


Cirque Alfonse Spalte 2 Spalte 3
Great Benjamins Circus    
Canada`s Spectacular Circus    
Cirque Éloize "Cirkopolis"    
Cirque Éloize " Saloon"    
Machine du Cirque    
Royal Canadian Circus    

New Zealand


Cirque Grande Spalte 2 Spalte 3
Kelly Bros Circus    
Weber Bros Circus    
Circus Zirka    

Mc Laren Circus

(South Afrika)

Spalte 2 Spalte 3

Australien


Cirque Afrika 13.2. bis 17.3. Adelaide, SA  
Circus Avalon    
Brophy Bros Circus    
Burtons Circus    
Eroni`s Circus    
Circus Hudson    
Circus Joseph Ashton    
Lennon Bros Circus    
Great Circus Loritz    
The Great Moscow Circus

5. bis 22.3. Nelson

26.3. bis 5.4. Ashburton
Circus OZ "Neon"    
Circus OZ "Citizens"    
Circus Phoenix    
Circus Rio    
Circus Royale 5. bis 22.3. Bayswater  
Circus Stardust 28.2. bis 15.3. Penrith  
Circus Silvers 13. bis 22.3. Warrnabool  
Circus Webers 12. bis 22.3. Maitland  
Zirk! Russia` Big Top